Blumenübertopf und Sockel,
Majolika, farbig glasiert, Höhe Übertopf 34 cm, undeutliche Pressmarke, gesprungen, Sockel Höhe 49 cm, bestoßen, beide Teile ursprünglich nicht zusammengehörig
Expertin: Regina Herbst
13.08.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Blumenübertopf und Sockel,
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel |
Datum: | 13.08.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 08.08. - 13.08.2014 |
- Große Platte, Frankreich, 18./19. Jh.,
- Amethyst Kettenring
- Vase mit Dekor Vesuvian, Wilhelm Kralik Sohn, Eleonorenhain, um 1900